8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?

Могу ли не подписывать контракт, если все документы поданы, но сам контракт не подписан?

, Александр, г. Иркутск
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Контракте на военную службу вступает в силу со дня его подписания

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

ст. 32 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Таким образом, Вы можете отказаться от подписания.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Да, такое право есть, военная служба начинается и все связанные с этим последствия возникают только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и любой человек вправе изменить своё решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г
Добрый день! Я занимаюсь грузоперевозками, машина в аренде есть устроенный водитель. Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г. Барнаул, а выгрузка находиться на территории Казахстана
, вопрос №4030660, Татьяна, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Здравствуйте мы отдали на ремонт машину ещё в августе месяца, но по сей день она ещё не у нас, каждый раз
Здравствуйте мы отдали на ремонт машину ещё в августе месяца, но по сей день она ещё не у нас, каждый раз какие-то отмазки, но при этом он требует постоянно денег не понятно за что, все запчасти мы покупаем сами, и отвозили ему, на сей день машина стоит у него уже 9 месяц, как решить эту проблему законно? И что вообще предпринимать ?
, вопрос №4030318, Олеся, г. Краснодар
Предпринимательское право
При нынешней ситуации можно ли не продлевать контракт заключённый на год?
Добрый день! При нынешней ситуации можно ли не продлевать контракт заключённый на год?
, вопрос №4030118, Егор Захаров, г. Москва
Гражданское право
Не заберут ли её органы опеки?
здравствуйте, моя дочь учиться в 7 классе она не хочет учиться от слова совсем, дз не делает ничего, могу ли я забрать документы со школы чтобы она больше не училась? не заберут ли её органы опеки? потому что в школе сказали если забрать документы то органы опеки у меня заберут дочь
, вопрос №4030052, Кристина, п. Тульский
586 ₽
Вопрос решен
Побои
24 января этого года, в школе, на уроке русского языка, учитель попросила моего сына и ещё одного мальчика(10кл) подставить ребёнка из её класса(6кл.)
24 января этого года, в школе, на уроке русского языка, учитель попросила моего сына и ещё одного мальчика(10кл) подставить ребёнка из её класса(6кл.). В разговоре учитель пояснила, что в её классе учится настоящий дебил и его нужно попросить выйти из класса и обманными действиями завести за лестницу и заставить ребёнка курить, а после этого набрать её номер телефона и она, не поднимая трубку, придет и зафиксирует этот инцидент. Мой ребёнок и его друг сделали то, о чем попрасил их учитель т.к посчитали что этим они сделают Благое дело. Вечером, когда я узнала об этом инциденте в нашем разговоре, произошёл конфликт, так как я считаю такие поступки подлыми и недопустимыми. Тем более, мой ребёнок хочет уйти учиться в колледж с 10 класса, и я хотела бы видеть, что он способен принимать обдуманные решения. Я сказала ему, что ему не нужно пока думать об уходе, потому что я не вижу должных поступков, и чтобы я не переживала, он пока останется учиться в 11 классе. На что ребёнок вспылил и тут же ушёл из дома. Я даже не смогла отреагировать, так как у нас впервые произошла такая ситуация. Я стала звонить ему, но телефон был отключён. Мы с супругом сели в машину и поехали его искать, но не нашли. Я обзвонила всех его друзей, но его нигде не было. Я позвонила его девочке, с которой он дружит, но она солгала, что его нет, хотя он оказался у неё. Я была уверена, что он придёт, но, в силу своего 15-летнего возраста, он решил нам показать свой характер. Мы всю ночь своими силами искали его, и утром, когда я поняла, что мы не можем его найти, я обратилась в полицию. Но только полиция начала его розыск, через час он вышел на связь, я дозвонилась и поехала его забрала. В дороге, когда я уже была с ним, мне позвонили сотрудники полиции и сообщили, что он на связи. Я ответила, что я знаю и что уже еду за ним. После этого я сама привезла его в отдел полиции и дали объяснение. Но, так как я была в очень подавленном состоянии и не все продумала, сотрудники указали в протоколе несовершеннолетних несвязанные события. Во-первых, они сказали не указывать причину с учителем, потому что это будут разбираться в учебном заведении, а во-вторых, они указали, что это они нашли моего ребёнка и доставили его, хотя это не так, это я сама нашла и привезла его, и у меня есть свидетель, которая была со мной. Сейчас на меня составили предупреждение по части 1 статьи 5.35. Скажите, стоит ли мне оспаривать в судебном порядке или мне всё равно вынесут это же предупреждение, так как я поздно сообщила об уходе ребёнка. Я не согласна с их решением, у нас благополучная семья, и мне не всё равно, что происходит с моим ребёнком. Я поругалась с ним не потому, что мне захотелось, а потому, что мне важно, каким он станет во взрослой жизни
, вопрос №4028936, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.03.2024