Наложили арест на карту как оспорить, карта зарплаты

, Виктория, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Предварительно могу сказать следующее:

Чтобы оценить Вашу ситуацию — необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, связанными с долгом. Важно понимать на основании чего был произведен арест, не прошли ли сроки обжалования.

Если арест наложен на основании судебного приказа (наиболее распространенный случай), то срок его обжалования составляет 10 дней со дня получения (ст. 128 ГПК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Если арест наложил пристав, то придете и поясните, что карта зарплатная, чтобы сняли арест.

Основанием для ареста служит решение суда. Если ИП возбуждено по судебному приказу, можно попробовать его отменить. В целом нужно ознакомиться с вашими документами.