Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС

Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.

, Людмила, г. Самара
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Людмила

Напишите в суд ходатайство чтобы вам решение отправили почтой

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Напишите ходатайство в суд, о направлении Вам Решения номер от какого числа, по почте России, вступившее в законную силу и с печатью. Если Ваш супруг не написал возражение. то Вам сообщат номер почтового  отслеживания, через неделю Вы получите письмо и пойдёте в ЗАГС за Свидетельством о расторжении брака.

" Под нерабочими днями понимаются выходные и праздничные дни, ст. 112 Трудового кодекса РФ Если дни совпадают, выходной и нерабочего праздничного дней, выходной переносится на следующий после праздничного  рабочий день"