8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с прошлым

Проблема в том что бывший молодой человек каждый день пишет мне в интернете :оскорбляет,угрожает убить меня,моего мужа и мою маму! А дело в том что считает что он отец моего сына, но это не так , пытается добиться от суда теста днк на отцовства ! Я гражданинка Казахстана проживающая в Греции , он гражданин Греции . Вопрос : Мону ли я обратятся в полицию ( греческую) или обратятся в к адвокату с жалобой на этого человека ? Считается ли весовым доказательством переписка в интернете ? Может ли суд заставить меня делать тест ? Может ли мое посольство оказать мне юр помощь ?

, Юлия Лескова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

В греческом уголовном праве я не силён (подозреваю, что все коллеги здесь знают главным образом уголовное право России, поскольку сайт так и презентован). Вот если бы вас обоих перенести на российскую почву, я бы сказал, что угроза убийством, если адресат этой угрозы имеет основания опасаться её реализации, уже содержит признаки объективной стороны состава оконченного преступления (ст. 119 УК РФ). Но вы оба находитесь в Греции, а Вы также ещё и связаны с Казахстаном. И при чём здесь Россия? Обращайтесь на греческие сайты. Там, кстати, я полагаю, должны быть официальные переводы основных законов на английский язык.

Переписка в Интернете нигде не считается весомым доказательством, поскольку её легко фальсифицировать. Но я бы Вам посоветовал на всякий случай получить у нотариуса акт осмотра вещественного доказательства, т. е. подробное описание того, что нотариус увидит у себя на компьютере в определённый момент времени. Правда, потом встанет вопрос доказывания, кто же на самом деле это писал.

Принудительно отбирать ребёнка ради теста на ДНК не вправе никто, даже суд. Но если Вы воспротивитесь, суд вправе признать заявление, ради проверки которого назначен тест, подтверждённым или опровергнутым.

Ваше посольство в Греции, я полагаю, может оказать Вам юридическую помощь. Правовая помощь собственным гражданам за рубежом - это одна из важных функций любого современного государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.01.2013