Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?

Здравствуйте. Подала заявку на кредит. В пойдём банке в Таганроге. Присутствова в банке лично. Мне было отказано в кредите но договор был заключён. Я в шоке конечно вышла с банка, но перед выходом с банка я спросила могу ли я забрать договор с моими подписями мне сказали они должны остаться в банке. Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Без Вашей подписи (либо установки приложения и оформления через Ваш личный кабинет) договор кредитования в данном случае не мог быть заключен.

Если всё-таки в действиях сотрудника были признаки мошенничества, надо не теряя времени написать заявление на имя руководителя офиса банка (либо в головной офис) и передать официально для проверки (везде есть видеокамеры и всё можно отследить).

Екатерина
Клиент, г. Москва
В том то и дело подпись есть. Но на руки кредит я не получала. То есть я могу обратиться в банк и попросить о расторжении этого договора так как мне не выдан был кредит?

Надо запросить сам договор, чтобы видеть, какие обязательства у сторон (договоры не типовые).