8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли этом случае лицензия?

Здравствуйте.

Планирую проводить курсы по подготовке инженеров производственного технического отдела, для ведения исполнительно технической документации в строительстве. Я ИП и будут проводить курсы сам. Нужна ли этом случае лицензия?

Уточнение от клиента
Такде планируется выдача сертификатов собственного образца
, Тимур, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лицензия нужна на образовательную деятельность ( п.40 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями на территории инновационного центра «Сколково»);

курсы по подготовке инженеров производственного технического отдела, для ведения исполнительно технической документации в строительстве.

 Если Вы будете выдавать документ по окончании курсов, то лицензия необходима.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно в этом случае сделать?
Добрый день. После смерти брата по наследству перешли долги. Долги были погашены. Судебный пристав по данным долгам исполнительный сбор аннулировал . Через год судебный пристав выставил исполнительный сбор на имя умершего брата по погашенным кредитам. На данный момент судебный пристав настаивает на том что исполнительный сбор перешёл по наследству вместе с долгом и необходимо его погасить. Что можно в этом случае сделать ?
, вопрос №4122694, Олег, г. Иркутск
Предпринимательское право
Права ли полиция поданному вопросу и ли это их бездействие?
Права ли полиция поданному вопросу и ли это их бездействие? Столкнулся с очень интересным делом. А именно , компания выдала человеку генеральную доверенность человеку на право быть представителем и управленцем. Доверенность нотариальная. Сам учредитель и гендиректор живет за рубежом. В итоге, весь товар который был у компании просто исчез, а деньги были выведены с расчётного счета. Сотрудники полиции уверяет, что доверенный вывел деньги со счета, которые он же и вложил в компанию. имел карту корпоративную . Полиция уверяет что все действия в его случае законы. Что можете посоветовать. Данный предприниматель двоюродный брат, имея тоже доверенность хочу понять как далее действовать
, вопрос №4122547, Максим, г. Москва
Получение образования
Какие законы и правовые акты в этом случае могут дать ответ?
Семья является беженцами из региона, где идет активный вооруженный конфликт. Все члены семьи имеют российское гражданство. Младшему сыну 7 лет, он должен идти в первый класс. Однако директор школы по месту жительства отказал родителям, в зачислении сына в школу, поскольку, по его словам, родители обратились слишком поздно, первые классы укомплектованы. Прав ли директор школы в этой ситуации? Какие законы и правовые акты в этом случае могут дать ответ?
, вопрос №4121893, Регина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если перевес допустимого веса у прицеп дачи ( 700 допустимый, с оборудованием +-900), нужны ли какие то справки или ничего страшного в этом нет?
Если перевес допустимого веса у прицеп дачи ( 700 допустимый, с оборудованием +-900) , нужны ли какие то справки или ничего страшного в этом нет?
, вопрос №4121520, Анастаия, г. Москва
Наследство
Что в этом случае делать брату и имеет ли он долю?
Умер двоюродный брат ближайшие родственники двоюродная сестра и брат.Сестра не оповестила брата что умер родственик.И оформила дом покойного на сына.Что в этом случае делать брату и имеет ли он долю?
, вопрос №4121270, Козич Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024