Здравствуйте, могу ли я поступить в университет мвд, после того как получу гражданство рф и откажусь от казахстанского?

, Дарья, Алматы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Само по себе то обстоятельство, что ранее являлись гражданином РК, не является основанием для приема на обучение в указанный Вами вуз.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».