Подскажи пожалуйста в течение какого времени МФО могут взыскать

Подскажи пожалуйста в течение какого времени МФО могут взыскать долг? Есть ли сроки давности?

, Иван, г. Смоленск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии со стстьей 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности по кредитам физических лиц составляет 3 года и является одинаковым и для потребительских кредитов, взятых в банках, и для кредитных карт, и для займов в микрофинансовых организациях (МФО), и для долгов перед другими организациями или частными лицами.

Если необходимы дополнительные разъяснения,  можете обратиться в личный чат.