Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
800 ₽
Вопрос решен
Вправе ли они назначать дополнительный консилиум или я могу отказаться?
Здравствуйте!
В ПНД прошла комиссия по поводу снятия с учета. Но назначили дополнительный консилиум с профессором по наркологии. Вправе ли они назначать дополнительный консилиум или я могу отказаться?
, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
рейтинг 10
Эксперт
Здравствуйте Ксения.
Уточните, рассмотрение будет осуществляться комиссией врачей психиатров-наркологов, помимо указанного профессора?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Похожие вопросы
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Вправе ли следоввть отказаь в ознакомлении с материалами дела на допросе перед дачей показаний?
Вправе ли следоввть отказаь в ознакомлении с материалами дела на допросе перед дачей показаний?
Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия
Добрый день, хочу трудоустроиться в ФССП. Но при заполнении декларации о доходах, обнаружил, что на мою карту за год поступило около 3 млн. руб. Хотя при этом я официально не работал. Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия.? Конкретно эти денег уже нет, по сути просто переводили деньги через мою карту. С банком проблем нет, карта моя, счет активен.
Или могу ли я дальше получать продолжить?
Я получаю выплату с работы до полутора на ребёнка. Они ИП. ИП закрыли, должны ли они мне выплатят оставшуюся сумму? Или могу ли я дальше получать продолжить?
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т. c премиальной части?
С учётом моего уточнения выше далее:
Что представляет собой диспансерное наблюдение.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 46. Медицинские осмотры, диспансеризация, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/03764148a1ec0889d20135a4580f8aa76bbf364b/
Из статьи 46 следует, что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
..
С учётом моего ответа выше далее:
В соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1 Статья 27. Диспансерное наблюдение предусмотрен соответствующий порядок.
Из статьи следует что:
Порядок оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утверждены Приказом Минздрава РФ от 30 декабря 2015 года N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420332597
Из Приказа и Приложение N 2 «Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», следует, что:
Т.е. психонаркологический учёт может быть прекращён по решению врачебной комиссии, по следующим основаниям:
— подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;
подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения за оказанием медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и отсутствия возложенной судом обязанности пройти лечение.
Если у Вас такие основания имеются, Вы вправе требовать прекращения диспансерного наблюдения (учёта) в отношении Вас по профилю „психиатрия-наркология“.
В случае необоснованного и незаконного отказа Вы вправе обратиться в суд.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.