Работодатель хочет, чтобы я после стажировки и перед получением зарплаты оплатил заранее НДФЛ зарплаты

Работодатель хочет, чтобы я после стажировки и перед получением зарплаты оплатил заранее НДФЛ зарплаты. Как сказал работодатель "Это одноразовый платеж — часть специфической аутсорсинговой процедуры, необходимой для идентификации. Международными компаниями, требуют удостовериться в вашей платежеспособности и подтвердить, что вы — реальный сотрудник"

Легально ли это и должен ли я оплатить НДФЛ перед получением зарплаты?

От удержания и взятия этих денег с самой зарплаты работодатель отказывается.

Уточнение от клиента
Вот что написано у них.В связи с действующим регламентом нашей компании, для каждого нового члена организации, выдача заработка осуществляется после 7 отработанных дней. Каждый новый сотрудник при выводе первой заработной платы вынужден оплатить НДФЛ, что составляет 13% от текущего оклада + 3% льготный налог на прибыль для IT-компаний.Налоги компания полностью оплачивает за вас, поэтому сумма автоматически возвращается к вам на счёт и доступна для беспроцентного вывода. Это обосновано работой нашего финансового отдела и налоговых органов РФ: НК РФ ст. 146-ФЗ- Данная процедура осуществляется один раз для каждого сотрудника- Сумма автоматически возвращается вам на баланс Личного Кабинета в полном размере- Последующие выводы средств осуществляются без оплат НДФЛ со стороны работника
, Вячеслав, г. Ангарск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, НДФЛ удерживается из зарплаты в момент поступления выплаты.
Вы можете уточнить у работодателя, какими нормативными актами руководствуется компания, заставляя сотрудника выплачивать НДФЛ самостоятельно до поступления средств на счет.

Вячеслав
Клиент, г. Ангарск
Вот что написано у них.В связи с действующим регламентом нашей компании, для каждого нового члена организации, выдача заработка осуществляется после 7 отработанных дней. Каждый новый сотрудник при выводе первой заработной платы вынужден оплатить НДФЛ, что составляет 13% от текущего оклада + 3% льготный налог на прибыль для IT-компаний.Налоги компания полностью оплачивает за вас, поэтому сумма автоматически возвращается к вам на счёт и доступна для беспроцентного вывода. Это обосновано работой нашего финансового отдела и налоговых органов РФ: НК РФ ст. 146-ФЗ- Данная процедура осуществляется один раз для каждого сотрудника- Сумма автоматически возвращается вам на баланс Личного Кабинета в полном размере- Последующие выводы средств осуществляются без оплат НДФЛ со стороны работника