Как узнать что вообще случилось?

Здравствуйте.

Мне пришло извещение от гибдд.

В нем указано что я управляю автомобилем каршеринга попал в дтп и скрылся с места. Дело уже в суде. Ознакомится с материалами дела не дают в гибдд(говорят что не могут предоставить материалы дела т.к. уже передали в суд). Был в суде там ответили что дело еще не занесено в базу.

Я созвонился с представителем каршеринга и попросил все данные о поездке. На фотографиях по завершению аренды видно со всех сторон что с автомобилем все в порядке. Каршеринг ко мне претензий никаких не имеет. Что мне делать? Не хочу дотягивать до заседания. Как узнать что вообще случилось?

, Сергей, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Приехать в суд когда Вас вызовут, снять копии с материалов дела и изучать их.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Обязательно в письменном виде напишите уведомление каршерингу о том, что вами получена информация о предстоящем обращении в суд. В данном уведомлении распишите все детали вашей поездки, что в течение поездки вами не было допущено ДТП, а также, что по окончании поездки автомобиль был передан в исправном состоянии без каких-либо повреждений. Поставьте подпись и дату.
Также в этом письме попросите дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации, спросите у них предпринимались ли каршеринговой компанией какие-либо действия по обращению в суд, если да, то попросите ознакомиться с исковым заявлением и досудебной претензией.

После этого направьте данное письмо на официальную почту каршеринга.

С уважением, Ксения