8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать что вообще случилось?

Здравствуйте.

Мне пришло извещение от гибдд.

В нем указано что я управляю автомобилем каршеринга попал в дтп и скрылся с места. Дело уже в суде. Ознакомится с материалами дела не дают в гибдд(говорят что не могут предоставить материалы дела т.к. уже передали в суд). Был в суде там ответили что дело еще не занесено в базу.

Я созвонился с представителем каршеринга и попросил все данные о поездке. На фотографиях по завершению аренды видно со всех сторон что с автомобилем все в порядке. Каршеринг ко мне претензий никаких не имеет. Что мне делать? Не хочу дотягивать до заседания. Как узнать что вообще случилось?

Показать полностью
, Сергей, г. Подольск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Приехать в суд когда Вас вызовут, снять копии с материалов дела и изучать их.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

0
0
0
0
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. 

Обязательно в письменном виде напишите уведомление каршерингу о том, что вами получена информация о предстоящем обращении в суд. В данном уведомлении распишите все детали вашей поездки, что в течение поездки вами не было допущено ДТП, а также, что по окончании поездки автомобиль был передан в исправном состоянии без каких-либо повреждений. Поставьте подпись и дату. 
Также в этом письме попросите дать разъяснения по поводу сложившейся ситуации, спросите у них предпринимались ли каршеринговой компанией какие-либо действия по обращению в суд, если да, то попросите ознакомиться с исковым заявлением и досудебной претензией. 

После этого направьте данное письмо на официальную почту каршеринга. 

С уважением, Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что это может быть, что вообще стоит делать, что посмотреть и куда лучше обратиться?
На госуслугах пришла гос почта "Назначение платежа: Возмещение процессуальных издержек (ст. 131 и 132 УПК РФ, ст. 51 БК РФ) - с номером дела Получатель: Межрегиональное операционное УФК (Федеральная служба исполнения наказаний). Из всей информации только счет получателя, мое имя и отчество, а так же на какие паспортные данные. Проблема в том что я вообще не знаю по каким уголовным расследованиям я мог идти. Я проверил и сайты фссп, правосудие, все госуслуги и никакой информации. Что это может быть, что вообще стоит делать, что посмотреть и куда лучше обратиться? Поступило вот 28 ноября 2025 года.
, вопрос №4776583, Виктор, г. Москва
Гражданство
Я попала в реестр, 25 ноября, с документами все в порядке, узнала что попала в реестр из за не подачи геолокации
Здравствуйте! Я попала в реестр ,25 ноября, с документами все в порядке, узнала что попала в реестр из за не подачи геолокации, но у меня геолокация всегда включена, не отключала, видимо с интернетом проблемы, из за этого не показывает местонахождение на эти дни, что нужно в этом случае делать
, вопрос №4775840, Максымбаева Газиоа, г. Москва
Доверенности нотариуса
Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать
Здравствуйте у меня вот такой вопрос муж на сво, когда он уходил туда он написал доверенность маме. Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать.
, вопрос №4774055, Анжела, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию
Я работаю неофициально. Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию. Заявление писать я отказалась. Как мне защитить свои права?
, вопрос №4773719, Дарья, г. Донской
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Мне нужно узнать, что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3, в фразе:, гарантированная
Мне нужно узнать ,что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3 , в фразе: ,, гарантированная бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые ,, . ,,Получение образования данного уровня впервые ,, наступает с момента получения диплома или с момента зачисления и наличия минимально возможного срока обучения ? Вопрос появился потому, что , как мне кажется, зачисление в вуз в среднем предполагает окончание вуза , а значит имело бы смысл приравнять понятия зачисление и получение диплома .
, вопрос №4773405, Тимофей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.02.2024