Вопрос: являемся ли мы многодетной семьей?

Я мужчина. Женился 3 ноября.23г. У моей жены есть 2 детей от первого брака. Разведены уже 10 лет, бывший муж алименты не платит. 20.02.2024г. У нас родился общий ребенок, мы уже находились в официальном браке. Вопрос: являемся ли мы многодетной семьей? Детям 11, 9, и неделя. Но дети жены от первого брака, (живут с нами, называют меня папа) являются юридически детьми родного отца. Он не лишен отцовства, и добровольно права отцовства передать не желает.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день. да.

Многодетный отец — мужчина, на иждивении которого содержатся трое и более зарегистрированных несовершеннолетних, которыми могут выступать усыновленные, приемные, пасынки, падчерицы и дети, рождённые от разных браков вне зависимости от их количества.

Многодетная семья — это муж и жена, как и находятся в официальном зарегистрированном браке и совместно занимающихся воспитанием троих и более детей, в том числе, если эти дети от предыдущих браков одного из супругов.