Куда обратиться далее для решения того вопроса?

Нас отстраняют от занятий в школе, поскольку у ребенка не бы сдан диаскинтест (по болезни у нас медотвод от любых прививок на месяц). Мы предоставили в школу рентген органов грудной клетки, где написано, что органы грудной кетки без патологии. Также в школе ребенок сдал анализ крови и мочи, все в порядке. Записи к фтизиатру нет на месяс вперед. Правомерно ли отстранение ребенка от занятий в том сучае? Куда обратиться далее для решения того вопроса?

, Мария, г. Чайковский
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария!

Нас отстраняют от занятий в школе, поскольку у ребенка не бы сдан диаскинтест (по болезни у нас медотвод от любых прививок на месяц). Мы предоставили в школу рентген органов грудной клетки, где написано, что органы грудной кетки без патологии.

Предназначен для постановки внутрикожной пробы во всех возрастных группах с целью диагностики туберкулеза, оценки активности процесса и выявления лиц с высоким риском развития активного туберкулеза. Отстранение неправомерно. Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Вы предоставили, что патологии нет, признаков туберкулеза нет.