Я хотела бы узнать, приставы могут списывать деньги и с зарплаты и с аванса

Здравствуйте. У меня наложен арест на карту. Я хотела бы узнать, приставы могут списывать деньги и с зарплаты и с аванса

, Гузель, г. Зеленодольск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Гузель!

Обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты, приложите документ с места работы подтверждающий, что на счет поступает ваша з/п. Ваша зарплата состоит из двух частей, поэтому 50 процентов будет удержано со всей в общем, если пристав будет нарушать ваши права, обратитесь с претензией,  а затем с жалобой на него в Управление ФССП и Прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении заявления и жалоб обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!