Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?

Не хожу два месяца в колледж, но получаю социальную стипендию. Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?

, Алиса, г. Омск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность студента возвращать полученную за период обучения стипендию при отчислении из образовательной организации.

Закон устанавливает исключения из этого правила, а именно: излишне выплаченные суммы должны быть получателем возвращены, если их выплата явилась результатом недобросовестности с его стороны или счетной ошибки.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь. Желаю Вам удачи!