8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки

обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф. жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки

, геннадий, г. Уфа
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Геннадий!

Жалобу на постановление инспектора по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ, необходимо подавать в районный суд.

0
0
0
0

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано ...:

...

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

0
0
0
0
и какие сроки

 Частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ предусмотрено, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана:

в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть в течение 10 суток с того момента, как Вам вручили или прислали по почте копию постановления по делу об административном правонарушении.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Обжалование по ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ на постановление инспектора подается в  суд. Срок на обжалование у Вас 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

      Добрый день, Геннадий! Административное исковое заявление об обжаловании постановления государственного пожарного инспектора подается в суд общей юрисдикции в течение 3 месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (ст. 219 КАС РФ). Также Вы можете обжаловать данное постановление в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу в течение 10 суток со дня вручения Вам постановления (статья 30.1; статья 30.3 КоАП РФ). 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Административное исковое заявление об обжаловании постановления государственного пожарного инспектора...

Абсолютно не согласен.

В данном случае клиент написал:

обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф.

То есть обжаловать нужно постановление по делу об административном правонарушении.

Такое постановление обжалуется путем подачи жалобы в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), а не путем подачи административного искового заявления в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ (КАС РФ).

И срок подачи жалобы не 3 месяца (как при подаче административного искового заявления), а 10 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
Добрый день. У меня проблема с региональным оператором. Менеджер принуждает платить исходя из расчета, не соответствующем закону, ссылаясь на то, что мусор бы не вывозился, если бы все платили по нормативам, которые устанавливает закон. На мой ответ, что расчет будет по закону, он написал, что мешки с мусором он мне будет возвращать в кофейню обратно. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
, вопрос №4055316, Инна, г. Дубна
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
, вопрос №4054320, Николай, г. Москва
Военное право
В какие сроки нужно подать рапорт на непродление контракта?
Муж находится на СВО с 11.08.23 Можно ли не продлевать контракт по окончании срока действия. У мужа имеется бронь на основном месте работы. В какие сроки нужно подать рапорт на непродление контракта?
, вопрос №4053722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024