Что делать при угрозах жалобой в МВД после отказа обмениваться интимными фото
Здравствуйте! Мне написала девушка в чате с предложением обмениваться интимными фотографиями. Я согласился. Она первая прислала (фото без лица, грудь), а я передумал. Все удалил и заблокировал ее. Через какое-то время написала якоба ее подруга с угрозами, что напишет жалобу (за развод на интимное фото) в МВД. Естественно я не собираюсь ни вымогать ничего, не распространять. Я вообще уже все это удалил. Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то? Хочется поскорее уже все это забыть
Все удалил и заблокировал ее. Через какое-то время написала якоба ее подруга с угрозами, что напишет жалобу (за развод на интимное фото) в МВД. Естественно я не собираюсь ни вымогать ничего, не распространять. Я вообще уже все это удалил. Скажите, пожалуйста, в этом инценденте есть состав преступления, и грозит ли мне что-то? Хочется поскорее уже все это забыть
Скорее всего это не девушки а какой нибудь дядя — мошенник. Хотя не исключено что девушки таким образом вымогают деньги.
Это обычный сейчас способ вымогательства — ст.163 УК РФ со стороны якобы девушек. Не стоит переживать, ни одно дело в отношении потерпевших на моей памяти не было возбуждено.
С вас начнут вымогать деньги, ничего не переводите. Фиксируйте разговоры записью или скриншотами и обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ о возможном вымогательстве.
Срочно,что делать если и номер телефона дал,и сколько денег сказал , сказал где работает мама,а они нашли мой реальный дом и первый и второй,и х у нас 3.они говорят что напишут маме и её посадят ,завтра ответьте срочно,это тоже в тг было,мы ещё общались в вк
А ой это было в тг в дайвинчике,после того как координаты отправила,мвд писал
Буду ждать ответа! Но в полицию официальную я не могу пойти
Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
Ситуация следующая. Мне выдавали направление в стационар ГПБ 3 в г. СПб от военкомата. Я по своей глупости сильно преувеличил свои жалобы, ибо ещё не знал о сроках и условиях прохождения данного события.
Когда узнал, то решил писать отказ. Прекрасно понимая и начитавшись в интернете, что за это предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная. Поэтому я написал заявление об отказе конкретно от формы круглосуточного стационара, ссылаясь на закон. И также указал, что я не отказываюсь от медицинского освидетельствования и готов пройти его в формате дневного стационара или амбулаторно. Заявление в двух экземплярах я подал в больницу и мне выдали одно подписанное с пометкой, что призывник отказался от госпитализации. Соответственно не найдя никакой информации в интернете, ибо у всех юристов закон почему-то разный, то хочу обратиться за советом.
1. Нахожусь ли я в безопасной зоне по закону в конкретно моём случае, учитывая, что от освидетельствования я не отказываюсь, а лишь от его формы.
2. Понимаю, что военкомат будет это с 99% долей вероятности трактовать как уклонение. Соответственно, смогу ли я оспорить штраф в конкретно данном случае?
3. Какой посоветуете дальнейший план действий? Лечь я категорически не могу на месяц в связи с финансовыми и семейными обстоятельствами.
4. Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать?
5. Просьба откликнувшихся юристов также указать на стоимость своих услуг в помощи, желательно, чтобы провели меня до закрытия данного вопроса.
В принципе в ваших действиях состава преступления не усматривается, поэтому негативных последствий быть не должно.
Зря вы удалили переписку. Надо было сохранить.
Скорее всего подобную переписку она ( или он) вела еще с десятком или сотней молодых людей и у всех вымогает деньги.
не реагируйте на это и больше с ней не контактируйте.