Нет ли последствий уже после принятого решения суда?

здравствуйте

Хотел у вас уточнить, если есть решение суда о том, что человек признается банкротом и машина списывается в торги и деньги уходят в счёт долга. Потом эту машину перепродают, то можно ли ее покупать? Нет ли последствий уже после принятого решения суда?

, Шияпов Алмаз, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если автомобиль куплен действующим собственником с торгов в банкротстве, он может реализовать данный автомобиль.

При покупке такого автомобиля обезопасить себя можно изучив историю автомобиля, проверить действующего собственника на банкротство и долги, на ограничения, автомобиль на арест и залоги, посмотреть дело о банкротстве, не оспаривались ли торги.