Летом из-за манипуляции знакомого и соей глупости набрала долгов

Летом из-за манипуляции знакомого и соей глупости набрала долгов, 3 кредитки и больше 10ти микрозаймов, были большие просрочки. Сейчас устроилась на официальную работу, по кредитам гашу задолженности, а вот с микрозаймами пока не знаю, что делать..хотела взять кредит, чтоб закрыть всё и платить одному банку, насколько это возможно?

, Наталия, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Наталия!

надо написать заявления в банки и мфо, где есть кредиты (займы), заявления об отзыве согласия от взаимодействия с 3ми лицами, чтобы не звонили родственникам и знакомым, а Вам лучше сменить номер телефона и не нервничать, а решать этот вопрос спокойно, посоветовавшись с юристом, рассказав ему всю ситуацию в целом. Уверена, выход из нее обязательно найдется. Надо обратиться к юристу который занимается антиколлекторством чтобы взял Вас на сопровождение, либо может быть Вам рассмотреть банкротство, если уж долги запредельно большие и Вам в силу сложившейся сложной жизненной ситуации с ними не справиться.