Воспитательница общежития несправедливо обвинила 15 летнюю студентку, обозвала, довела до слёз
Воспитательница общежития несправедливо обвинила 15 летнюю студентку, обозвала,довела до слёз. А извиниться не хочет
, Идегел, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Добрый день! Возможно написать жалобу в прокуратуру либо обратиться в полицию.
В законе нет отдельной статьи для случаев оскорбления несовершеннолетних… Правонарушения квалифицируются по общей ст. 5.61 КоАП РФ.
Унижение чести и достоинства без отягчающих обстоятельств:
Штраф обычным гражданами – до 3 тысяч рублей;
Должностные лица (например, сотрудник общежития) – до 30 тысяч рублей;
Юридические лица – до 100 тысяч рублей.
Удачи!
Спасибо большое)