Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги с ответчика, если есть решение суда?

Предприятие по изготовлению и установке кухонной мебели не закончили до конца установку мебели. Директор предприятия игнорировал наши просьбы по завершению работ .Состоялся суд , по решению суда ответчик должен выплатить деньги . Решение передано судебным приставам. Через две недели задав вопрос о продвижении нашего дела приставы ответили. Предприятие к которому есть притензии переименовалось ,а к предприятию которое появилось претензий у приставов нет. Много людей пострадало в результате " работы " этого предприятия. Пристава пояснили что с юридическим лицом судиться бесполезно . ПРАВДА ЛИ ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

21 Марта 2014, 14:22, вопрос №402940 Лариса, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в исполнительный лист в части переименования должника (это могут сделать и сами приставы), если приставы не хотят работать — жалуйтесь на них. С юридического лица взыскать деньги проще, чем с физического

    21 Марта 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Необходимо взять в налоговой инспекции выписку из Единого государственного реестра юр.лиц в отношении должника, в которой будут сведения о его реорганизации. Затем обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о процессуальном правопреемстве, в котором в соответствии со ст. 44 ГПК РФ просить заменить должника на новое юридическое лицо, приложив указанную выписку из ЕГРЮЛ

    21 Марта 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats