Правда ли что после банкротства на мне будет клеймо " банкрот" на всю жизнь и я не смогу выехать за границу, не

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о банкротстве физических лиц. Правда ли что после банкротства на мне будет клеймо " банкрот" на всю жизнь и я не смогу выехать за границу, не смогу получить материнский капитал, меня выгонят с работы и много других ужасных последствий меня ждёт. Спасибо за ответ????

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина

Правда ли что после банкротства на мне будет клеймо " банкрот" на всю жизнь

Для банков да проблемы с получением кредитов могут возникнуть проблемы.

я не смогу выехать за границу,

Сможете таких ограничений в настоящее время нет. Только для тех у кого есть ограничения введённые приставами после банкротства испол производства прекращаются и вы моежете выезжать за границу.

не смогу получить материнский капитал

Таких ограничений нет Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

 меня выгонят с работы

Такого основания в тк рф не предусмотрено.

Екатерина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вас не ждут те последствия о которых Вы пишите. Вам нужно будет 5 лет указывать при взятии новых кредитов или займов о банкротном статусе и 3 года Вы не сможете быть директором и / или учредителем организаций.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.