Здравствуйте, встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание

Здравствуйте,встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание имею ли я право сделать аборт у себя в ЖК или например платно и потом прийти снятся с учета ,не знаю ваш ли профиль это,

, Юлия, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Юлия, в силу норм Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждая женщинасамостоятельно решает вопрос о материнстве.Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

В этой связи, ваше право выбирать место где эту процедуру провести.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! В соответствии с частью 1 статьи 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», искусственное прерывание беременности проводится с добровольного информированного согласия женщины. Место проведения аборта Вы можете выбрать самостоятельно.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин