8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание

Здравствуйте,встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание имею ли я право сделать аборт у себя в ЖК или например платно и потом прийти снятся с учета ,не знаю ваш ли профиль это,

, Юлия, г. Якутск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Юлия, в силу норм Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждая женщинасамостоятельно решает вопрос о материнстве.Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

В этой связи, ваше право выбирать место где эту процедуру провести.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

      Добрый день, Юлия! В соответствии с частью 1 статьи 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», искусственное прерывание беременности проводится с добровольного информированного согласия женщины. Место проведения аборта Вы можете выбрать самостоятельно. 
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста.У меня диплом медсестры общей практике я отработала 11лет и после был большой перерыв, теперь я опять хочу вернуться в медицину, что мне для этого надо сделать?
Подскажите пожалуйста .У меня диплом медсестры общей практике я отработала 11лет и после был большой перерыв ,теперь я опять хочу вернуться в медицину ,что мне для этого надо сделать ?я гражданка РФ
, вопрос №4028124, Екатерина, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что
здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что заблокирован вход и пользование по 115 статье в итоге дошел разговор до службы безопасности и они сказали что бы я объяснил от куда средства и я рассказал что продал карту, мне сказали что могу пойти по статье 187 статье и сказал что если он будет звонить я должен отвечать и приезжать если нет то банк подаст в суд, что мне делать и что грозит?
, вопрос №4027927, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я
cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я стал на учет по месту жительста и прописки т.е уних в ДНР.но для этого я должен поехать в Калугу и снятся с учета.ехать у меня нет возможности и желания.как мне быть.Спасибо.
, вопрос №4027435, сергей, г. Донецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму, сказали это процент который берет банк, что мне делать?
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму , сказали это процент который берет банк , что мне делать ?
, вопрос №4026878, Зоригма, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2024