Если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца?

добрый день! если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца ? свой паспорт РФ у ребенка есть.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Нет не нужно. Согласие на выезд за пределы РФ требуется в случае подачи одним из родителей запрета.