Что делать, если написала на наследство, а наследства нет

Что делать, если написала на наследство, а наследства нет. А долги по кредитам остались

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Наследник отвечает по долгам в пределах стоимости полученного имущества. Оспаривайте основание возникновения долгов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах имущества, которое вам перешло

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ будете платить долги.