Доброго времени суток.
Потерпевший имеет права. указанные в ст.42 УПК РФ. В том числе и право на
12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств
Как видите, если бы предварительное расследование было окончено, то вас обязаны были уведомить об этом и вы могли бы ознакомиться с материалами всего уголовного дела, в том числе и с заключением полиграфолога.
В иных случаях УПК РФ не допускает ознакомления с данным заключением.
Но, если бы была назначена психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа, тогда были бы шансы ознакомиться с ее заключением. Согласно п. 11 ч.2 ст.42 УПК РФ потерпевший вправе
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;
Но в МВД такие экспертизы не проводят. Так как по мнению Верховного Суда РФ и Прокуратуры РФ такие заключения не являются доказательствами. Подробнее по ссылке
Прокурор разъясняет — Прокуратура Пензенской области (genproc.gov.ru)
То есть если заключения полиграфиста имеется в материалах дела ( то есть приобщено к нему) вы имеете право ознакомиться в том числе и с ним на основании ст. 42 УПК РФ.
Как я понимаю, его делали по личной инициативе?
Следователь вряд ли стал бы назначать данное исследование, так как доказательной силы оно не имеет.
УПК РФ Статья 42. Потерпевший \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Вот ссылка на статью с перечнем прав потерпевшего.