Как узнать номер приказа об увольнение в госуслугах

как узнать номер приказа об увольнение в госуслугах

, вадим, п. Тульский
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вадим.

Номер приказа об увольнении указывается в вашей трудовой книжке в записи об увольнении.

Если ваша трудовая книжка ведётся в электронном виде, то её можно увидеть на портале госуслуг.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале «Госуслуги», перейти в раздел  «Услуги», зайти в подраздел «Выписки/справки», выбрать «Выписка из электронной трудовой книжки», далее нажать на кнопку «Получить выписку».

В течение дня Вам придёт выписка в электронном виде, а если дали согласие Социальному фонду (СФР) на обработку персональных данных, то её можно будет скачать в личном кабинете.

Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Работодатель обязан ознакомить работника с приказом об увольнении под подпись. По требованию увольняющегося работодатель выдает ему копию приказа. ст. 62, 84.1 ТК РФ.

Если у вас ТК ведется в электронном виде, Вам уже сказали порядок действий, если же ТК  у вас в бумажнов виде и по каким-либо причинам у вас пока нет ее на руках  (отправлена почтой работодателем и т.п.) свяжитесь с отделом кадров (скан).

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня