Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как не "отрабатывать" 14 дней?

У нас маленький ребёнок в возрасте 8 месяцев, муж единственный кто работает, но сейчас он увольняется в связи с переходом на другое рабочее место, а его заставляют отработать 14 дней. Можно ли ему не отрабатывать и на какую статью и пункт ТК РФ при этом ссылаться??

21 Марта 2014, 13:24, вопрос №402845 Анастасия, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, нет. Работник обязан за две недели предупредить работодателя о своем увольнении.

    Я бы вам посоветовал поступить вот каким образом. Ваш муж на эти две недели оформляет больничный лист. Я думаю, это не проблема. У всех нас есть знакомые в поликлинике, больнице и пр. На новом месте работы с ним могут заключить договор оказания услуг на эти две недели. Пусть узнает про такую возможность. Через две недели забирает трудовую книжку и устраивается уже по трудовому договору.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.