8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Скажите пожалуйста, молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый

Скажите пожалуйста,молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый месяц по 300.000 рублей и я это беру у него в долг,и указана полная сумма денег.Роспись была поставлена разово,в нотариусе мы это не оформляли.Деньги я не одалживала,мы просто встречались и он мне переводил то 1000р то 10 тысяч,и каждый месяц не было 300тысяч,это были мелкие переводы. Была маленькой и не понимала последствий,суд уже был он как то выиграл,можно ли это оспорить и кто прав?Хочет сделать запрет о невыезде

, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

не было 300тысяч, это были мелкие переводы. Была маленькой и не понимала последствий, суд уже был он как то выиграл, можно ли это оспорить и кто прав? Х

Здравствуйте!

Если уже был суд, то нужно обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию (статьи 320, 321 ГПК РФ), затем в кассационную инстанцию (если в апелляции был отказ), ссылаясь в том числе на указанные вами обстоятельства. Иного варианта отменить решение суда нет к сожалению

Дело уже в производстве у судебных приставов?

Если ограничение наложил пристав, снять его должен он же (статья 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/

0
0
0
0

Если уже был суд, то для более ясного понимания ситуации выложите на ознакомление решение суда 

0
0
0
0

Если решение суда не обжаловали и срок для обжалования не истёк, срочно готовьте жалобу в апелляцию.

Пока решение суда не вступило в законную силу исполнительный лист не выдан, соответственно пристав не может наложить ограничение на выезд и принимать иные меры, пока не получит заявление о возбуждении исп.производства вместе с исполнительным листом.

Если вам потребуется помощь в подготовке апелляционной жалобы можете обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу. Данная услуга предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Скажите пожалуйста, молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый месяц по 300.000 рублей и я это беру у него в долг, и указана полная сумма денег

 Если соблюдены существенные условия, по которому такая бумага будет признана договором (распиской в получении средств) то возможно.

суд уже был он как то выиграл, можно ли это оспорить и кто прав?

 Если Вы проиграли суд в первой инстанции, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение.

Порядок и срок подачи жалобы указаны в ст. 321 ГПК РФ, подробнее можете ознакомится здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/51992c584dfd39c3edc3a7ea5cd7c22ed882905d/

Могу помочь Вам в составлении апелляционной жалобы и представлении Ваших интересов в суде, для этого можете написать мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

суд уже был он как то выиграл, можно ли это оспорить и кто прав?

 Если суд был. то нужно подавать апелляционную жалобу на него, Ст.320,330 ГПК РФ. Если было заочное решение суда, то можно подать еще заявление о его отмене.

На какую сумму была дана письменная расписка?

Возможно была также выдача судебного приказа, в таком случае пишется заявление о его отмене, Ст.128,129 ГПК РФ

Роспись была поставлена разово, в нотариусе мы это не оформляли.

Если была письменная расписка, то этого достаточно, чтобы она имела силу, С, т.808 ГК РФ

 Оспаривание займа по безденежности предусмотрено ст.812 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/44459693b7f13bfb7ba84174aa0ed88a89744dfd/

А вообще надо смотрет ь сам документ, чтобы более точно сказать

0
0
0
0

 Была маленькой и не понимала последствий

Странная ситуация довольно. Но если есть судебный документ о взыскании, то возможно ест ь смысл обжаловать и  оспорить.  В каком возрасте Вы подписывали документ?

Если Вы были  во возрасте от 14 до 18 лет, то Вам поможет ст. 26 ГК РФ

Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/

Для признания же сделки недействительной нужны основания, указанные  ст.166-181 ГК РФ

0
0
0
0

Вот предварительное решение суда

ну вот, как я и предполагал у Вас заочное решение суда.Вам нужно его обжаловать.

Обжалование заочного решения суда осуществляется согласно ст.237 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2e52cc37ce5b12e5b9ff414280c87a60ea2273ff/

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Мне непонятен один момент.

Какую цель он преследовал при  подписании расписки?

0
0
0
0

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Думаю, что имеет место мнимая сделка.

Что сказано в расписке по поводу передачи денег?

Наличными или безналом?

Факт передачи денег как то отражен?

Я вижу ситуацию так: он переводил деньги в качестве займа и вы должны были переводить обратно в качестве возврата денег. 

Вы видели решение суда?

Вы были в суде? 

 мне переводил то 1000р то 10 тысяч, и каждый месяц не было 300тысяч, это были мелкие переводы

Эти деньги можно было бы представить как  подарок или оплата расходов но не как долг.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Хотел тем самым удержать и чтоб я была только с ним и типо в знак доверия он сказал мне поставить подпись, а я даже ничего не читала поставила и все и он быстро убралВот что вынес суд
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно пробовать оспаривать по безденежности, согласно ст. 812 ГК РФ, так как Вы пишите, что 

Деньги я не одалживала, мы просто встречались и он мне переводил то 1000р то 10 тысяч, и каждый месяц не было 300тысяч, это были мелкие переводы.

Согласно ч. 1 ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Но Вы пишите, что суд уже был, нужно смотреть решение суда, срок вынесения для целей его апелляционного обжалования. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Вот предварительное решение суда

У Вас вынесено заочное решение суда, это проще, так как необходимо подать заявление об отмене этого заочного решения суда, указав на уважительные причины неявки в суд, и также на то обстоятельство, что займ в такой сумме в распоряжение Вам не поступал. 

После отмены будет возобновление по рассмотрению дела. 

По срокам подачи заявления об отмене заочного решения суда — 7 дней с момента вручения Вам копии этого заочного решения суда.

Согласно ст. 237 ГПК РФ 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Налоговое право
Друг набрал корзину товаров и пошёл на кассу самостоятельного обслуживания, а я оплатил самый дешовый товар и ушел что будет покупателю и что будет человеку который оплачивал, если их поймают
друг набрал корзину товаров и пошёл на кассу самостоятельного обслуживания, а я оплатил самый дешовый товар и ушел что будет покупателю и что будет человеку который оплачивал, если их поймают
, вопрос №4089619, Саша, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 27.02.2024