Не отправят ли меня за родителями и паспортом?

Здравствуйте, мне 13 лет я живу в Томске, моя подруга в Саратове. Нас разделяют 2492 км. Делом в том, что я хочу отправить ей посылку, хотя-бы письмо! Но, родители этого не хотят. Вой вопрос заключается в чем, в том могу ли я не получившая паспорт отправить посылку на такое большое расстояние? Не отправят ли меня за родителями и паспортом?

, Вика, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

добрый вечер!

Для отправки посылки несовершеннолетнему нужно иметь согласие его родителей или законных представителей. Также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность отправителя и оплатить услуги почтовой компании за отправку посылки. Если отправителем является не родитель или законный представитель, то ему может потребоваться дополнительное согласие на отправку посылки от родителей или законных представителей несовершеннолетнего.

Также лица, не достигшие 14-летнего возраста, не могут самостоятельно получать посылки на почте. Для получения посылки необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность получателя, который должен быть совершеннолетним. Если ребенку не исполнилось 14 лет, то посылку может забрать его законный представитель или другое лицо, но это должно быть оформлено в соответствии с законом.

Удачи!

Вика
Клиент, г. Москва
Хорошо, я поняла. Спасибо за ответ!