8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отправят ли меня за родителями и паспортом?

Здравствуйте, мне 13 лет я живу в Томске, моя подруга в Саратове. Нас разделяют 2492 км. Делом в том, что я хочу отправить ей посылку, хотя-бы письмо! Но, родители этого не хотят. Вой вопрос заключается в чем, в том могу ли я не получившая паспорт отправить посылку на такое большое расстояние? Не отправят ли меня за родителями и паспортом?

, Вика, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

добрый вечер!

Для отправки посылки несовершеннолетнему нужно иметь согласие его родителей или законных представителей. Также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность отправителя и оплатить услуги почтовой компании за отправку посылки. Если отправителем является не родитель или законный представитель, то ему может потребоваться дополнительное согласие на отправку посылки от родителей или законных представителей несовершеннолетнего.

Также лица, не достигшие 14-летнего возраста, не могут самостоятельно получать посылки на почте. Для получения посылки необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность получателя, который должен быть совершеннолетним. Если ребенку не исполнилось 14 лет, то посылку может забрать его законный представитель или другое лицо, но это должно быть оформлено в соответствии с законом. 

Удачи!

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Москва
Хорошо, я поняла. Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Военное право
Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
Я окончил колледж и воспользовался отсрочкой от армии. Сейчас на данный момент на службе в армии. После службы собираюсь поступать в ВУЗ по специальности. И у меня вопрос, мне типа на подобие отсрочку дадут? Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
, вопрос №4102045, Костя, г. Курск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024