Могут ли мне мне приписать чужие долги?

Здравствуйте , мне пришёл исполнительный лист за 2020 год, стоит ли его оплачивать? Могут ли мне мне приписать чужие долги?

, Алексей, г. Братск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, мне пришёл исполнительный лист за 2020 год, стоит ли его оплачивать? Могут ли мне мне приписать чужие долги?

Здравствуйте! В данном случае необходимо смотреть и изучить все документы, в том числе, на основании которых было вынесено решение о взыскании с Вас денежных средств.

Для начала нужно понимать, Ваш это долг или нет

Возможно у Вас с должником одни ФИО, поэтому Вам и пришла задолженность, такое случается.

Поэтому изучите данные, посмотрите на сайте суда документы.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) если вы не согласны с взысканными с Вас задолженностями,  у вас есть право обжаловать, отменять судебный акт,  на основании которого выдан исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство.