8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Я ехал на их авто WL Polo VL, когда брал авто видимых повреждений не заметил, поэтому начал поезду

Доброго весени суток. Приключилась ситуация с компанией "Делимобиль". Я ехал на их авто WL Polo VL, когда брал авто видимых повреждений не заметил, поэтому начал поезду. На Варшаском шоссе было разбросанно много киких то деталей. Как то избежать контакта с ними не смог, после этого заметил какой то шуршащий звук по освальту. Остановил авто, заметил что бампер поврежден, так же под бампером черная фигня выгнулась под машину. Припарковал авто, после чего сообщил все в компанию. Сейчас с меня требуют 71 700 тыс рублей

  • photo_2024-02-27_17-54-42
    .jpg
  • photo_2024-02-27_17-54-48
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Ксения Любинская
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой тариф Вы брали для поездки? как сообщили об этом компании? 

По общему правилу в договоре каршеринга предусмотрена Ваша ответственность за повреждения авто во время поездки, поэтому если у Вас был тариф, не включающий страховку, то придется заплатить штраф.

Можно попробовать снизить сумму выплаты — заказать независимую экспертизу, потребовать письменные объяснения от Каршеринга с расчетом стоимости штрафной суммы. 

Более детально возможно будет ответить после исследования договора.

С уважением.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Тариф поездки был на день, о, поломке сообщил почти сразу как только заметил, в том то и дело, что ничего не повреждал. Как у меня оказался сломанный бампер ума не приложу, скорее всего из за тех деталей которые там были разбросонны. Это же не я их там разбросал, почему мне нужно платить? Хорошо, как закать эту независимую экспертизу?

Во время управления транспортным средством Вы несете риск повреждений этого транспортного средства. Практически во всех договорах с Каршерингом есть положения, которые определяют, что на время взятия аренды Вы отвечаете за целостность авто — для этого Вы делаете фото ДО и ПОСЛЕ аренды. 

К сожалению, если Вы наехали на детали и повредили авто, то ответственность лежит на Вас.

Заказать независимую экспертизу можно несколькими способами:

1. В ответ на претензию каршеринга выдвиньте свои требования и предложите урегулировать их путем проведения независимой авто экспертизы.

2. Можете пойти в суд — после того, как каршеринг подаст в суд на Вас из-за неуплаты штрафа или ранее подать в суд на них из-за своего несогласия с их претензией. Далее в суде запросить проведение независимой экспертизы.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

В Вашем случае был передан автомобиль и Вы подписывали договор и по всей видимости акт приема передачи, подтверждающий отсутствие повреждений у автомобиля.

Поэтому ответственность к сожалению за повреждения авто будет на Вас (си.15,1064 ГК РФ).

Однако, требования могут быть к Вас завышены.

 Вы вправе не согласиться с указанной ( выставленной) суммой и оспорить ее, путем назначения оценочной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля.

Поэтому ждите суд, а там заявите ходатайство о назначении экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
В общем, полность добится отмены трафа не получится? Может быть компания не сразу зафиксировала акт поломки, а мне так повезло она сломалась у меня. Мне кажется в суде можно на это давить, нет?
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Потому что на предыдущем фото от другого человека можно увидеть возможную тращину, но, фото не очень понятно
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Сообщить о повреждения на ТС Вы должны были до совершения поездки, при осмотре ТС, а не после. Тот факт, что на дороге было что-то разбросаны, не освобождает Вас от ответственности в возмещении ущерба ( ст 1064 ГК РФ)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы в свою очередь, могли бы привлечь к ответственности дорожную службу, которая ответствена за содержание дороги, что причинен вред автомобилю вследствие ненадлежащего содержания дороги. Но Вы ведь уехали, не остановились, не вызвали ГИБДД, не зафиксировали ничего.

Поэтому, на мой взгляд, Вам все равно придётся возмещать ущерб. Вопрос только в сумме возмещения. Она может быть завышенной. Поэтому, Вы вправе не согласится с этой суммой. Провести независимую оценку, заключив договор со спец организацией. А в адрес Делимобиля направить заказное письмо и обратиться лично с заявлением, под входящий номер, где просить предоставить ТС для проведения независимой экспертизы по установлению стоимости причинённого вреда, согласовать дату и время проведения. 

В случае, если Делимобиль не согласится с результатами проведённой экспертизы, то только решать вопрос в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали все счета, сняли все деньги и прислали приказ, что я якобы в 2013 году брала займ, хотя никогда не брала
, вопрос №4081505, Владлена, г. Москва
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
Защита прав потребителей
Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить
Мы купили телевизор, а через три месяца пользования не стал показывать,полосы на экране. Магазин забрал на ремонт по гарантии. После заключение механическое повреждение, отказ в ремонте не гарантийный случай. Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить. Что делать
, вопрос №4079973, Серрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024