Как при разводе оставить мужу имущество и кредиты?

Здравствуйте! Хочу развестись. Есть совместное имущество и кредиты. Имущество: машина -оформлена на мужа. Земля - было два договора , один до брака (аренда у администрации) , второй во время брака (перевод в собственность). Кредиты взяты на покупку машины, земли . Оформлены на мне , но деньги на их оплату дает муж. При разводе готова оставить все мужу, если он заберет и кредиты .

, Александра, г. Мурманск

Здравствуйте Если кредиты брали вдвоём, было согласие мужа, то эти кредиты можно оспорить. Если брали только на себя, то нет. Вам необходимо написать Предложение мужу о разделе имущества и обязательства, которые Вы возлагаете на мужа. Если он откажется, то подавайте в суд, предварительно согласуйте с банком свои действия.ст 382 ГК обязательства перехода права (уступка требованию). Обязательство по возврату кредита

Александра
Клиент, г. Мурманск
А с землей что?

Добрый день! Всё что куплено во время брака делится пополам. Вам необходимо посчитать все суммы стоимости имущества. провести оценку и написать что мужу. что Вам.Земля приобретена в брака значит делится пополам. кто платит налог на землю? Какие деньги и на что даёт муж? на улучшение земельного участка или Вы там вместе проводите время и благоустраиваете. То муж может попросить часть денег.