Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Здравствуйте.Хочу расторгнуть договор с некой организацией осуществляющей косметологические процедуры.Они мне оформили кредит на покупку их услуг.Позже нашла про них негативную информацию,что это сетевой маркетинг-лохотрон,и на расторжение договора они могут не пойти.Услугами еще не пользовалась,как лучше это сделать?Прилагаю фото договора,извените за не очень хорошее качество. Надеюсь на помощь.

  • IMAG0729.jpg
  • IMAG0730.jpg
21 Марта 2014, 12:31, вопрос №402781 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, вы хотите расторгнуть кредит?

    21 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В банке мне сказали,что нужно расторгать договор с конторой на оказание услуг

    21 Марта 2014, 12:35
  • Юрист - Константинов Олег

    Что то ситуация не совсем понятная поясните что за услуга и как вообще все происходило?

    21 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фото договора на услуги я прикрепила.Происходило все просто,пригласили на бесплатную косметологическую процедуру,потом 3 часа морочили мне голову и в итоге я подписалась на их кометические процедуры ,они оформили кредит(тка как сумма не маленькая)а когда дома пришла в себя,поняла,что все это мне не нужно и тем более кредит.Вот хочу с ними расторгнуть договор,что бы они вернули деньги банку.Услугами не пользовалась еще.

    21 Марта 2014, 12:41
  • Юрист - Константинов Олег

    По поводу расторжения договора, это уже сложновато, идите в фирму и попробуйте с ними договориться.

    А потом немедленно в банк для того, чтобы они отправили заявку об отмене кредита.

    С уважением, Олег

    21 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы не смогли просмотреть договор,могут быть сложности? Спасибо,с уважением Татьяна

    21 Марта 2014, 12:45
  • Юрист - Константинов Олег

    Я просмотрел договор, просто может быть такое что они просто откажутся его расторгать.

    С уважением, Олег

    21 Марта 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    В данном случае Вам целесообразно воспользоваться правом, предоставленным пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

    Соответственно Вам необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об отказе от исполнения договора, в котором также указать требование о возврате ранее уплаченной денежной суммы (суммы перечислялась банком в рамках кредитного договора) в течение к примеру 3-х рабочих дней.

    После истечения указанного срока и при отсутствии возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд с иском, в котором заявлять:

    1) Требование о возврате денежных средств;

    2) Компенсацию морального вреда;

    3) Неустойку в порядке статьи 395 ГК РФ;

    4) Убытки в виде процентов, которые начислит Вам банк, начиная с 4-го дня получения уведомления исполнителем и до вынесения решения судом.

    5) Штраф 50 % от присужденной судом суммы;

    6) Если будете привлекать юриста для защиты своих интересов — также расходы на оплату услуг представителя.

    При этом в рамках кредитного договора — Вам необходимо его исполнять надлежащим образом, то есть оплачивать кредит.

    Нужно двигаться именно в вышеуказанном порядке.

    21 Марта 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats