здравствуйте
если один глаз слепой или отсутствует, а второй видит 4 строчку в очках то инвалидность не положена. Если у вас на глазах несколько диагнозов, очки до -20 или+20 и без них вы ничего не видите, а в очках видите 4 строчку инвалидность тоже не положена.
Тотально незрячие люди и люди с остротой зрения до 0,04 могут получить первую группу инвалидности, люди с высокой степенью слабовидения и остротой зрения от 0,05 до 0,1 — вторую, а умеренное нарушение функций зрения и его острота от 0,1 до 0,3 могут стать основанием для оформления инвалидности третьей группы