Муж написал на жену заявление, может ли он откозатся от обвинения

Муж написал на жену заявление, может ли он откозатся от обвинения.

, Жанна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

Смотря какое преступление совершила жена. Если по ст.115 ч.1 или ст.116 ч.1 УК РФ — может отказаться от обвинения. Если по другим =то нет, согласно ст.20 УПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Жанна
Клиент, г. Москва
Нанесение колотого ранения

вряд ли тут поможет отказ. Нанимайте адвоката.