Сестра забрала деньги в банке с продажи моей квартиры

при сделке в банке сестра предварительно договорившись с покупателем через риелторов после подписания договора купли-продажи забрала деньги из ячейки, хотелось бы через суд вернуть деньги которые я должен был получить после регистрации договора купли-продажи.

  • IMG_0213
    .jpg
  • IMG_0212
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, поскольку вы в вопросе не сослались ни на один документ, то требуются уточнения:

1. кто продавец по договору?

2. что сказано про расчеты в договоре?

3. сестра является стороной по договору?

4. сестра имеет доверенность на осуществление действий, операций от вашего имени?

5. всю ли сумму Вы должны были получить после регистрации? ли была предоплата?

Пришлите, пожалуйста, договор, после анализа которого многие вопросы могут отпасть.

Михаил
Клиент, г. Москва

высылаю копию договора

Михаил
Клиент, г. Москва

высылаю копию договора

Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Михаил, как следует из договора купли-продажи Ваша сестра никакого отношения к сделке не имела, а следовательно, деньги получать не могла. Может, быть Вы выписывали доверенность на нее? Как прописан доступ в договоре банковской ячейки? Если она там не указана, банк никак не мог обеспечить ее доступ к банковской ячейке, а значит, надо обращаться в правоохранительные органы.