8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я замужем за военнослужащим, он сейчас учится, закончит обучение в 2027 году Я заканчиваю обучение в

Целевое направление и брак с военномлужащим

Добрый день, возник вопрос по поводу отработки целевого направления.

Я замужем за военнослужащим, он сейчас учится, закончит обучение в 2027 году

Я заканчиваю обучение в медицинском университете в 2025 году, собираюсь идти в ординатуру(2 года), в 2027 закончу

Вопрос: могу ли я взять целевое направление в ординатуру, но потом не отрабатывать, так как муж закончит обучение и мы возможно уедем по распределению в другой город

То есть получается, я заключу договор о целевом обучении уже будучи замужем за военным(но пока студентом), смогу ли я не отрабатывать потом ?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Дарья!

Выход замуж за военнослужащего, который будет проходить военную службу не по месту возможного трудоустройства по целевому договору, заключённому по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, может быть основанием для изменения места обязательного трудоустройства в договоре или для приостановления исполнения обязательств по трудоустройству. В последнем случае Вам надо будет каждый год подтверждать, что Вы проживаете вместе с мужем по месту его службы и если это продлится более 3 лет, отрабатывать Вам не придётся, целевой договор расторгается в таком случае без последствий для Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в
молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в рф, есть официальный доход, за пределы рф не выезжал, но ни разу не уведомлял мвд о том, что продолжает проживать в рф, то есть пропуски 3 года, действие паспорта беларуси заканчивается на следующей неделе, заменить он сможет только в 2027 году, то есть в этом и в следующем году подтвердить точно не сможет, стоит ли ему сейчас обратится в мвд и уведомить за пропуски, каковы риски того, что внж могут аннулировать, если прийти в мвд и не приходить
, вопрос №4857395, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год. Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
, вопрос №4857218, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны засчитать мне годы учёбы в медицинском колледже, закончила в 1990 году, в страховой стаж?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны засчитать мне годы учёбы в медицинском колледже, закончила в 1990 году, в страховой стаж? Сразу устроилась на работу по специальности.
, вопрос №4856751, Татьяна, Луганск
Дата обновления страницы 26.02.2024