Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах

добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)

, татьяна, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно отменить этот судебный приказ,  если необходима помощь в этом,  обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам!

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.