Наш дедушка отец по мужу оставил завещание не нам а на наших детей им 2 года и месяц он умер сам составлял

Здравствуйте есть вопрос помогите . наш дедушка отец по мужу оставил завещание не нам а на наших детей им 2 года и месяц он умер сам составлял завещание без чей-то помощи не женат в разводе имеет 3 дитей от разных браков но всё оставил нашим детям что нам делать если он оставил им по квартире и дом в Анапе могут ли оспорить другие наследники мы супругом не против как он говорил что не нам а именно на наших двойняшек нужно ли нам подключать опеку на защиту наших дитей

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Если существует завещание, то в наследство вступают наследники, которые указаны в завещании.

Другие наследники имеют право обратиться в суд для оспаривания завещания. Но для этого нужно иметь веские доводы. Завещание не так просто оспорить.

сам составлял завещание без чей-то помощи

Что под этой фразой подразумевается?

Завещание нотариально заверено?