Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если: 1

Добрый день. Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если:

1. Сначала Служба в МВД - 4 года 8 месяцев;

2. Затем увольнялся и работал на гражданке, стаж на гражданке составляет 14 лет;

3. Сейчас восстановился на службе в МВД и сейчас плюсом выслуга 1 год.

, Роман, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для получения пенсии по смешанному стажу выслуга в МВД у вас должна быть не менее 12 лет 6 мес + возраст от 45 лет + основания для увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту (ст.13 закона о военных пенсиях № 4468-1).