Как мне продать свою долю в трехкомнатной квартире?

Имею 1/2 долю в квартире. Продать не могу, т.к. сособственник(бывший муж) не дает согласия.Любому покупателю нужно посмотреть то, что берёт. Но он делает всё, чтобы им не понравилось и не купили. Я вынужден снимать себе жилье и ещё платить за коммунальные услуги за квартиру, в которой не проживаю. К тому же он живет там с сожительницей и радуется жизни. Как мне продать свою долю в трехкомнатной квартире?

, Алсу, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алсу!

Если квартира уже находится в долевой собственности, вам не нужно согласие от супруга. Согласие нужно если имущество находится в совместной собственности. ст. 35 СК.

Но если доли все же не определены, в таком случае вам требуется нотариально заверенное согласие ст. 35 СК.

Поскольку супруг такое согласие не дает,  придется подать исковое заявление в суд, делать квартиру и уже после продадите свою долю без его согласия.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров

Алсу
Клиент, г. Курск
Мне очень жаль, но вы не ответили на мой вопрос от слова вообще. Но дали мне понять, что вы не знаете даже того, что я знаю. Желаю успехов!