Добрый день, подскажите пожалуйста, если я меняю фамилию, нужно ли ребенку тоже менять или не обязательно?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я меняю фамилию, нужно ли ребенку тоже менять или не обязательно?!

, Артём, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. Нет, ребенку менять фамилию не обязательно. Родство будете подтверждать документом о смене фамилии.

Артём
Клиент, г. Москва
Спасибо
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артём

В этом нет необходимости.

Во избежании вопросов вам нужно иметь документы о смене фамилии. И вам так же нужно будет переоформлять паспорт, права, полис омс  и д.р

Новое водительское удостоверение взамен прежнего можно получить без сдачи экзаменов ( пп. «б» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N.

Согласно ст 63 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/4ec83ac1c631b41f652c79c35d92ec9a3b270de2/

Артём надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.