Здравствуйте, в 2019 году выполнили план реструктуризации, полностью все выплачено кредиторам

Здравствуйте, в 2019 году выполнили план реструктуризации, полностью все выплачено кредиторам.

Сейчас КОЛЛЕКТОРЫ, предъявляют задолженность , которая была в 2016 году.

Правомерно ли

, Наталья, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья

Вы должны прекратить с ними общение пускай обращаются в судебном порядке.

Там в суде вы предоставите подтверждающие документы о выплате задолженности. + заявите о пропуске исковой давности.

Срок исковой давности согласно ст 200 гк рф составляет 3 года .

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/

Вам обязательно нужно об этом заявить. Если судебный приказ придёт его можно оспорить .

Наталья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Наталья
Клиент, г. Москва
Они не заявились в план реструктуризации, их нигде не было, а КИ посмотрели и в январе 2024 года, они написали что долг

Ну пусть отдельно подают там уже с ними разбираться будете.