Что делать дальше и как можно забрать золото?

Разошлись с мужем. Он не возвращает мне золотые украшения, которые забрал у меня. Я не возвращаю ему его вещи. Сказал, что напишет на меня заявление в полицию. Что делать дальше и как можно забрать золото?

, Яна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Он не возвращает мне золотые украшения, которые забрал у меня. Я не возвращаю ему его вещи.

 Добрый день! Спор не касается общего имущества супругов ( ст.34 СК РФhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/)

, это личные вещи — ваши украшения и вещи супруга.

Полиция вряд ли чем поможет.

Ситуацию можно решить только по договоренности.