Мне 15 если я займусь сексом с девочкой которой 15-16 лет по добровольному согласию девушки то что мне может грозить?

, Максим, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим!

Мне 15 если я займусь сексом с девочкой которой 15-16 лет по добровольному согласию девушки то что мне может грозить?

Вам 15 лет, Вы несовершеннолетний. Ва не грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. Но родители могут подать заявление в полицию, им откажут.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.