Можно ли подать заявление о моральном вреде из‑за наезда автомобиля на парковке?
Здравствуйте, вопрос про моральный вред, без причинения физического насилия.
Я заняла парковочное место мужу, как пешеход, он должен был приехать через 4 минуты, проехало автомобиля 3, которые хотели встать на это место. (это был ближайший вход в ТЦ, и я рассчитывала на то, что моему 3х летнему ребёнку будет легче дойти). Подъехал автомобиль мужчины, который хотел встать на место, которое я заняла, на мои знаки, что уже занято, он не отреагировал, махал руками, и в какой-то момент начал на меня ехать. Я ужасно испугалась, но расстояние было ещё большое. Через несколько секунд этот автомобиль уже создал пробку, в которой также стоял и мой муж, через 1 автомобиль. Машины начали сигналить, и мужчина на автомобиле снова поехал на меня, мне стало ужасно страшно, и я отошла, хотя я показывала что у меня уже приехал муж. Испытываю ужасно подавленное состояние. Считаю что это был какой-то акт угроз, и ехать на пешехода - это не ок. Как считают юристы, могу ли я подать на него?

Нет, не считается в указанной ситуации.