Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство, ученический договор

О компании-работодателе: основной офис в Москве, в Самаре только 10 человек. Оформление проходит в Москве, приезжает человек и увозит документы (примерно так).

Я вышла на работу 14.01.2013. Никаких документов не подписывала. Только выслала заявление о приеме на работу и отсканированные копии трудовой книжки, паспорта и диплома.

24.01.2013 я получила контракт. Дата начала работы стоит с 14.01.2013.

Однако в контракте есть пункт об ученическом договоре (должна отработать 3 года либо оплатить обучение). И зарплата указана ниже, чем договаривались. По этой причине я не хочу продолжать работать. Как поступить будет грамотно и законно? Контракт я не подписывала.

24 Января 2013, 20:21, вопрос №40260 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Если Вы не подписывали трудовой договор, то никаких рисков нет, просто вставайте и уходите домой. Другой вопрос, если Вы намерены получить заработную плату за фактически отработанное время, то Вам необходимо будет доказать факт допущения к работе и обязать работодателя соответствующим образом оформить трудовые отношения. При этом навязывать Вам невыгодные для Вас условия договора они не вправе.

    25 Января 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Хотелось бы уточнить:

    У меня на руках контракт. Одним из пунктов является "Ученический договор". Написано, что предприятие заключает с договор на обучение, про три года.

    Возник вопрос, этот учен. договор уже имеет силу при подписании контракта или нужно дополнительное соглашение по учен. договору?

    28 Января 2013, 01:48
  • Юрист - Масловская Яна

    В случае если Вы подпишите трудовой договор, все его условия вступят в силу.

    28 Января 2013, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats