Что я могу сделать в этом случае?

Здравствуйте.Выпивал в машине на парковке с друзьями,решил переставить машину на 50 метров вперёд,переставил,и вижу что меня едет патрульная машина ГАИ.Я быстро выключаю машину,свет погасил и вышел из неё,отошёл уже метров на 20 и после этого они включили мигалку и начали звать меня в рупор,я уже был пешеходом на момент остановки получается.Ну они начали просить записать видео где я соглашаюсь тем,что в алкогольном опьянении водил машину.Я естественно ничего не записал и отказался от мед освидетельствования. Что я могу сделать в этом случае? Факта вождения нет,стоял на парковке,в машине на момент остановки не находился.Единственное их доказательство возможно это видеорегистратор,когда они на меня ехали,может быть видно что машина двигалась.

, Артём, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Артём!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности